17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Как в Ельниках решается проблема водоснабжения сельчан

Проблема с водоснабжением существует в Ельниках уже не первый год. Население жалуется на слабый напор. А тут несколько дней жители райцентра на 3-4 часа вообще оставались без водоснабжения. 

Как пояснил заместитель директора местного предприятия «Монтажремстрой» Алексей Ларькин, прекращение подачи воды было вызвано производственной необходимостью. Для улучшения водоснабжения сейчас специалисты прокладывают новую сеть трубопровода протяженностью в полкилометра. 

Для грамотной и надежной состыковки полиэтиленовых трубы необходимо, чтобы они в момент и сварки были сухими, пояснил Ларькин. 

А заместитель Главы Ельниковского района Александр Малоземов в комментарии муниципальной газете уточнил, что из-за жары этим летом опять обострилась проблема водоснабжения, вызвавшая ливень жалоб от населения. Обсудив со специалистами возможные способы выхода из сложившейся ситуации, руководство района и ООО «Монтажремстрой» определили схему перераспределения воды из водонапорной башни, установленной на территории бывшего ДОКа. Приняли решение: закольцевать водопроводную систему и обеспечить бесперебойную подачу воды на улицы Коммунистическая, Ленина, Гагарина и так далее. 

По мнению специалистов, диаметр трубы в 160 мм позволит, наконец-то, наладить качественное и бесперебойное поступление воды в дома ельниковцев. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости