8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Как сделать так, чтобы зимняя обувь не скользила

Совет 1: Приобретайте качественную обувь

Банально, да. Зато эффективно. Изначально при выборе зимних ботинок заостряйте внимание не на цене, а на качестве исполнения. Особенно смотрите на подошву. Она должна быть шероховатой на ощупь, а не гладкой. Желательно покупать обувь, где подошва сделана из термоэластопласта или термополиуретана.

Совет 2: Спрей

Можно взять обувной спрей, который покрывает подошву тонким слоем и предотвращает скольжение. Это быстро и удобно, вот только обрабатывать обувь придётся перед каждым выходом на улицу. Попробовать можно.

Совет 3: Наждачка, войлок, лейкопластырь

Разрежьте материал на подходящие по размеру полосочки и приклейте к подошве. Но лейкопластырь, скорее всего, придётся частенько менять, т.к. материал мягкий, быстро скатывается и легко размокает от влаги.

Совет 4: Ледоступы

Эффективный и довольно бюджетный способ — купить специальные ледоступы, которые просто надеваются на обувь и снимаются при необходимости в любой момент. Но есть один нюанс — выглядят они не очень эстетично.

Совет 5: Подожжённый капрон

Не всякий осмелится использовать этот совет, но рассказать о нём стоит. Положите обувь подошвой вверх и прямо над ней подожгите капрон. Можно использовать капроновые колготки. Не забудьте дополнительно защитить пол в доме, постелив газету или полотенце.

Капрон будет плавиться, капать на подошву и застывать, создавая рельеф на поверхности. Те, кто попробовал этот способ, говорят, что он отлично работает.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости