11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Как рождаются сказки?

Интересной и познавательной получилась встреча Елены Велена с воспитанниками ГБУ РМ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (п. Ялга). Еленой Велена – автор серии волшебных детских сказок: «Как ботинки поссорились», «Тайна почтового ящика», «Бабушка и большое счастье», «Как поймать солнечного зайчика» и многих других. Она — лауреат международной литературной премии имени П. Ершова, член союза писателей России.

Елена Велена ответила на вопросы читателей и рассказала о том, как создавались ее сказки. Истории рождаются волшебными вечерами, когда уютно горит огонь в камине, а простые вещи оживают. Начинаются приключения. Именно так родилась книга «Рождество у камина». Великолепная Ёлка, Рождественская Звезда, коварная каминная Щётка и преобразившиеся обитатели чердака наполнили дом удивительной атмосферой доброй волшебной сказки.

Детей заинтересовала «Сказка о Коварной Спичке», которая чуть не испортила праздник, приключения двух шарфов, не бросивших друг друга в беде, и рассказ о печальной Сосульке, которая научилась радоваться.

В конце встречи юные читатели выстроились в очередь за автографом, активно задавали вопросы о том, как рождаются сказки, и выступали с пожеланиями автору – о каких героях им хотелось бы прочитать в следующих книгах.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости