1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Как работает система раздельного сбора мусора

Жители Саранска часто жалуются в соцсетях, что в городе нет раздельного сбора мусора. По их словам, отходы из разных контейнеров грузятся в одну и ту же машину, из-за чего разделение своего мусора теряет смысл. Все сообщения регистрируются аналитической системой «Инцидент менеджмент» и направляются в профильное ведомство.
Свои разъяснения дал региональный оператор «Ремондис Саранск».Многие жители складывают в контейнеры для раздельного сбора (с желтой крышкой) обычный мусор, которому место на полигоне для неперерабатываемых отходов.

Сотрудникам «Ремондиса» отводится по 10 минут на обслуживание каждой площадки, из-за чего они не могут тратить время на тщательную сортировку. Если желтый контейнер больше чем на половину заполнен обычным мусором, его содержимое полностью отправляется на полигон. В иных случаях мусор из контейнеров для раздельного сбора отправляется на сортировочную линию, где работники вручную отделяют пластик и макулатуру, а затем отправляют в Пензу на вторичную переработку.

Ежемесячно 8 т макулатуры и пластика оказываются на полигоне вместо того, чтобы отправиться на переработку.  Поэтому мы просим граждан складировать пластик и макулатуру в желтые контейнеры.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости