20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Как победить головную боль без таблеток

Почему заболела голова? Причины могут быть самые разные. Устали на работе, переутомились и перегрелись под солнышком на грядках, не выспались, съели что-то не то, целый день провели в душном помещении. У некоторых людей головная боль — реакция на неприятные или резкие запахи. Ещё головную боль может спровоцировать смена погоды: сосуды головы очень чувствительны к перепаду атмосферного давления и к магнитным бурям.

Помочь себе в таком случае можно попытаться и без таблеток. Специалисты советуют сначала выпить чашку свежезаваренного зеленого чая и сделать точечный массаж головы. Для этого кончиками указательного и среднего пальцев одновременно, с обоих сторона надо осторожно пройтись по точкам, которые «лежат» на линии от уголка глаза до начала ушной раковины.

Как ещё один вариант, можно попробовать сеанс ароматерапии. Налейте в аромалампу немного воды, капните в неё две-три капли эфирного масла мяты, зажгите под лампой свечку и несколько минут полежите рядом с лампой: расслабившись, в тишине и покое.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости