8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Как не уснуть в новогоднюю ночь. Несколько полезных лайфхаков

В канун Нового года на многих наваливается огромное количество разных дел. Поэтому сохранить бодрость с утра и до самой ночи не так и просто. Портал Championat подобрал несколько лайфхаков для тех, кто не очень хочет уснуть в новогоднюю ночь. 

Сделайте зарядку и начните день с мини-спа. Несколько упражнений после пробуждения помогут проснуться всему организму. Закончить можно планкой. А затем следует отправиться в душ.  

Расставьте приоритеты. Все, что можно заказать в интернете — закажите. Что не срочно — отмените. Уменьшите число блюд, которые нужно готовить самостоятельно.  

Поспите днем. Можно заложить в распорядок около часа сна в промежутке между 13.00 и 16.00. Выспаться не получится, но к вечеру вы будете чувствовать себя намного лучше.  

Кофе. Заварите чашечку этого напитка. После сна он придаст бодрость. А, например, кофе с женьшенем помогает нормализовать давление, мягко бодрит и помогает в работе ЖКТ, что довольно актуально для новогодней ночи. 

Сделайте охлаждающую маску. Можно положить одноразовую маску и патчи в холодильник. Их можно надеть на 20 минут. Леденящий эффект помогает избавиться от мешков под глазами и тонизирует кожу. 

Водный баланс. О нем тоже не стоит забывать. Первый стакан нужно выпить сразу поле пробуждения. А в течение дня — 4-6 стаканов. А вечером следует чередовать бокал алкоголя со стаканом воды, чтобы уменьшить риск интоксикации. 

Проведите вечер активно. Можно прогуляться в течение дня на свежем воздухе, в компании — поиграть в подвижные игры. Физическая активность помогает в выработке эндорфинов и спать вряд ли захочется. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости