22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Как не потолстеть за новогодние праздники

Впереди новогоднее застолье и праздничные выходные. Как провести это время без вреда для организма, и не прибавить в весе «Российской газете» рассказали эксперты.

Диетолог Александра Петровичева советует в новогоднюю ночь не есть все подряд. Выберите любимое блюдо и ограничьтесь им, а остальное оставьте на следующий день.

Кардиолог Ирина Лебединская призывает ограничить употребление соли. А именно не налегать на бутерброды с икрой, маринады и соленья, мясные нарезки и сыры. Чтобы не потолстеть за новогодние праздники она рекомендует упорядочить содержимое тарелки. «Чтобы разовый прием пищи состоял из двух-трех, максимум четырех видов продуктов», — говорит она.

Главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн напоминает, что алкоголь – это яд. Поэтому чем меньше дозы и чем больше промежутки между рюмками, тем лучше.

Увлекаться газировками также не стоит. Они ускоряют всасывание алкоголя, а это повышенная нагрузка на печень. Поэтому употребляйте больше чистой воды, но только если вы действительно хотите пить. «Отпейте глоток и остановитесь. Если вы почувствовали удовольствие, то пьете дальше в свое удовольствие», — говорит основатель Школы ресурсов здоровья доктор Андрей Беловешкин.

А главное, не лежите на диване – больше двигайтесь. Выбирайтесь в лес, на каток или хотя бы просто погулять.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости