20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Как избавиться от травы на участке

Сорняки портят общий вид вашего огорода, а также мешают росту основных культур. Есть много способов избавиться от навязчивой травы довольно простыми способами. По мнению специалистов, одним из самых эффективных способов остается поливка содовым раствором. Для этого нужно взять 1 литр теплой воды и развести в ней пять столовых ложек соды. Поливайте этой жидкостью молодые сорняки, на разросшиеся такая процедура не повлияет. Важный момент, раствор нужно использовать в течение 2-3 часов, иначе он потеряет необходимые свойства.

Не менее эффективен в борьбе с сорняками и уксус. Он работает не хуже химикатов, но у него есть преимущество, он не опасен для людей и животных. Использовать его можно несколькими способами. Так, корни сорняков можно полить 9-процентным раствором. Травы с живучими корнями лучше полить раствором 40-процентного уксуса и воды в пропорции 1:1.

Мощным оружием против сорной травы, по мнению специалистов, является обычная соль. Ей можно посыпать почву на дорожках между грядок. На культуры соль попадать не должна, иначе растение будет испорчено. Границу с заброшенным участком можно посыпать солью, чтобы сорняки не «перешли» на вашу территорию.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости