15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Как день рождения предсказывает судьбу?

Наш вопрос — из народной английской песенки. То ли в шутку, то ли всерьез она «предсказывает судьбу» людям, рожденным в разные дни недели. Конечно, в астрологию и «волю звезд» мы не верим, но проверить свой день рождения (а права ли песенка?) забавно.

Итак! Если верить британским стихам, люди, рожденные в понедельник — красавцы и люди добродетельные («будешь беленьким как мельник»). Рожденные во вторник — люди умные и баловни судьбы («жди небес благословенья»).

Рожденным в среду достается много хлопот (видимо, в Англии не понедельник, а среда «день тяжелый»). Если день рождения четверг — быть человеку странником, воином, путешественником, моряком. В пятницу, коли верить песенке, рождаются люди добросердечные и дарящие любовь (или хитрецы — в другом варианте перевода).

В субботу появляются на свет трудоголики (те, кто «обречен весь век работать») и мастера («к делу гож»). А воскресный именинник «всем хорош».

Кстати, если ваш День рождения — 5 сентября, то вы отмечаете его в хорошей компании. В этот день родились король Франции Людовик XIV, российский писатель Алексей Толстой (один из создателей Козьмы Пруткова), рок-звезда Фредди Меркьюри, деятель культуры и телеведущий Михаил Швыдкой, а также актер, сыгравший Бэтмена — Майкл Китон. Хорошего четверга, вам, друзья!

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости