-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Кадошкинские светильники будут освещать улицы Саранска

29 сентября Глава Мордовии Владимир Волков побывал в Кадошкинском районе. Он осмотрел объекты, строительство и ремонт которых проходят по наказам избирателей. Один из них – дорога п. Кадошкино — с. Пушкино — с. Нагаево — протяжённостью 4,1 км. Капитальный ремонт стоимостью почти 50 млн. рублей проводился по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На этой дороге сделано новое основание из песка и щебня, уложен новый слой асфальтобетонного покрытия, имеются дорожная разметка и соответствующие всем требованиям безопасности пешеходные переходы. В районном центре установлен остановочный павильон для общественного транспорта и сделаны тротуары, которых здесь никогда раньше не было.

Еще одна дорога свяжет село Нагаево Кадошкинского района с селом Шувары Старошайговского района. Работы пока продолжаются, ввод дороги в эксплуатацию запланирован этой осенью.

В районном центре Глава РМ посетил Кадошкинский электротехнический завод. Предприятие участвует в тендере по замене уличного освещения в Саранске. Энергосберегающие светильники, выпускаемые на заводе, позволяют снизить расходы на электроэнергию до 5 раз.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости