19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Кадастровая палата запустит горячую линию

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

В этот раз в ходе Всероссийской недели консультаций эксперты ФКП расскажут:

— Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?

— Как происходит оформление регистрации прав собственности?

— Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?

— Как определить кадастровую стоимость объекта недвижимости?

— Как использовать материнский капитал?

— Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

— Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи?

«Оказание разъяснительной и консультационной помощи гражданам России является для нас одной из приоритетных задач. Благодаря горячим линиям, которые мы проводим несколько раз в год, у любого жителя нашей страны есть возможность получить ответы на интересующие вопросы от экспертов в режиме реального времени. Мы прикладываем все усилия, чтобы оперативно помогать гражданам, поэтому принимаем обращения не только по телефону, но и по электронной почте и в социальных сетях», – прокомментировал и.о. начальника Управления по связям с общественностью Федеральной кадастровой палаты Росреестра Евгений Мохин.

Для Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием. Ежегодно во время Всероссийской неделиконсультаций тысячи россиян получают помощь квалифицированных специалистов в решении различных вопросов, касающихся сделок с недвижимостью.

Специалистами кадастровой палаты по Республике Мордовия консультации будут проводиться ежедневно с 26 по 30 апреля 2021 года с 9:00 до 17:00 часов  по телефону горячей линии (8342) 79-02-04.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости