16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Кабачки: быстрые и вкусные рецепты

Наступило время кабачков. Хозяйки очень любят этот овощ, так как он полезный, в нем содержится очень мало калорий. А еще из него можно приготовить совершенно любое блюдо и сладкое и соленое и кислое и острое. Сегодня мы предлагаем на заметку быстрый и вкусный рецепт из кабачков – рагу.   

Для приготовления потребуется 2-3 средних по размеру кабачка, 1 крупная луковица, 2 крупных моркови, 5 помидоров, 2 болгарских перца, 3 зубчика чеснока, пучок петрушки, лавровый лист, растительное масло, соль.

Кабачки порезать кусочками, обжарить их на растительном масле. Добавить порезанный полукольцами лук, тертую на крупной терке морковь. Обжаривать на среднем огне. К овощам добавить порезанные на дольки помидоры. Тушить на медленном огне 5-10 минут. Затем добавить нарезанный соломкой болгарский перец. Тушить недолго. Посолить, добавить лавровый лист, мелко нарезанный чеснок и петрушку. Потушить еще 5 минут. Вся готовка занимает не более 40 минут.

А на завтрак можно приготовить оладьи из кабачков.  Для этого потребуется 2 чашки измельченных на терке кабачков, 4 яйца, 1 стакан муки, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки сахара, сода и 3 столовых ложки растительного масла.

Кабачки с яйцами перемешать в большой тарелке, добавить муку, соль и сахар, соду, масло. Все хорошо еще раз перемешать и поджарить на сковороде. Готовые оладушки можно полить растопленным сливочным маслом, а можно подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости