-1.6 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Известный саранский архитектор Владимир Годунов награжден орденом Славы III-й степени

Более 46 лет трудится в строительной отрасли генеральный директор АО «Проектный институт «Мордовстройпроект», член Союза Архитекторов России, Заслуженный строитель Владимир Васильевич Годунов.

Имя В.В. Годунова широко известно в республике и это неудивительно, ведь все знаковые объекты построены при его участии. При активном участии Владимира Васильевича столица Мордовии приняла современный, запоминающийся облик, который выгодно отличает ее от других российских городов. Саранск уютный, красивый и комфортный город для жизни.

В.В. Годунов участвовал в разработке генерального плана г. Саранска (1997 г.) и генеральных планов районных центров Мордовии, проектировании здания Мордовской таможни, жилых домов новой серии в Саранске (1995-2000 гг.). Он — автор архитектурного решения памятника С.Д. Эрьзе и интерьера выставочного зала Мордовского республиканского музея искусств им. С.Д. Эрьзи в Саранске (1998 г.) По проектам и при участии В.В. Годунова построены жилые дома в микрорайонах Саранска, проведена реконструкция микрорайона по ул. Сущинского в столице республики. Реализованы проекты многих общественных зданий в районных центрах, жилых домов в районах.

В.В. Годунов более 20 лет возглавляет проектный институт «Мордовстройпроект». Благодаря четкой координации работ со стороны Владимира Васильевича были разработаны значимые для Мордовии проекты: микрорайоны жилого комплекса «Юбилейный», «Центр культуры Старошайговского района», «Хирургический центр ГБУЗ Республики Мордовия» «Детская республиканская больница», «Единый спортивный комплекс в д. Бобылевские Выселки Старогоряшинского сельского поселения Краснослободского муниципального района» и др.

Особое место занимает разработка значимого объекта: «Проект планировки территории, ограниченной ул. Волгоградская и автомобильной дорогой на с. Кочкурово (в районе реки Тавла) в г. Саранске» по подпрограмме «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктуры». За время работы Годунов зарекомендовал себя грамотным руководителем, прекрасным наставником для молодежи.

Он постоянно совершенствуется в работе, следит за достижениями и новинками в области архитектуры и строительства. Имея большой практический опыт, делится им с коллегами, оказывает методическую помощь в вопросах, возникающих в процессе проектирования. В канун Дня строителя деятельность В.В. Годунова была отмечена высокой государственной наградой — ему вручен орден Славы III-й степени.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости