15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Из-за гололёда из дома страшно выходить»: жители Ельниковского района жалуются на коммунальные службы

Жители Ельниковского района возмущены работой дорожных и коммунальных служб, точнее, их бездействием. Многие сельские улицы обледенели. «Как ездить, как ходить? В деревне живут в основном пожилые люди. Через день машина привозит  продукты, но бабушкам и дедушкам  выходить из дома страшно в такой гололёд! Что за отношение к людям? Выпадет снег — дорогу чистят только главную, а как быть остальным?  Хоть и жилых домов там мало, но случись что, ни «скорая», ни пожарные машины не проедут», — пишут жители деревни Александровка в интернете.

Оказалось, что недобросовестно к своим обязанностям относится фирма «Агростройсервис». Из официального ответа на этот проблемный пост следует, что именно она отвечает за обслуживание этого участка дороги. Администрация района направила в их адрес письмо с требованием взяться за работу. Исправить ситуацию дорожники должны были до 5 декабря.

Видимо, тема зимнего содержания дорог волнует не только жителей деревень. Если верить комментариям ельниковцев, то и в районном центре дела обстоят не лучшим образом. Местные жители жалуются, что по центру с. Ельники передвигаться тоже невозможно. Похоже, местным властям стоит больше внимания уделять этой проблеме.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости