17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Из саранских многоэтажек пропадают почтовые ящики

Уж, сколько раз твердили миру о том, что почтовые ящики – такая же жизненная потребность для современного городского или сельского жителя, как, извините, водопровод, отопление и прочие «жилищно-коммунальные удовольствия». Но воз и ныне там… Почтовые ящики пропадают из домов с завидным постоянством. Поговаривают, что на них положили глаз саранские «любители» металлома. Как бы там ни было, а у нас из подъезда унесли очередную партию почтовых ящиков. Не помогли даже железные двери с кодовым замком.

Все оставшееся «почтовое» богатство в нашем подъезде и запечатлено. И дом-то ведь по саранской улице Волгоградской, 102, — не старый, ему всего-то четверть века. А по состоянию дел в подъезде, подъезд с почтовыми ящиками можно смело сравнивать с Домом Павлова в Волгограде!

2 cbe99

 Ну, ладно, порядок в подъезде – это  дело жильцов с домоуправлением №31, но кто поставит почтовые ящики? Городским властям они, судя по всему, не нужны, почта тоже не осилит их установку, ведь аховое состояние почтовых ящиков в подъездах многоквартирных домов – это беда многих саранских домов. Кто же подпишется на газеты и журналы, если их и положить то не куда, не костер же из них делать в подъезде?

А может быть найдется в нашем городе толковый предприниматель, который займется этим делом — установкой ящиков и будет по-хозяйски ими распоряжаться: распространять в них не только газеты, но и рекламную, коммерческую информацию? Если хорошенько подумать, то это совсем неплохой бизнес.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости