19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Из Мордовии в Израиль отправили 400 георгиевских ленточек

В год празднования 75-й годовщины окончания второй мировой войны мордовский Центр развития социальных инноваций организовал патриотическую акцию для ветеранов войны, проживающих в Израиле. Начиная с мая этого года, из Мордовии в Израиль отправлено более полутора тысяч георгиевских ленточек.

— Отправка осуществлялась, несмотря на карантин, связанный с пандемией коронавируса, — рассказал «ИМ» директор Центра развития социальных инноваций Дмитрий Ильин. – Доставка символов Победы в войне осуществлялась по дипломатическим каналам. Для ветеранов войны, проживающих в Израиле, сам факт того, что о них помнят в России, является очень приятной неожиданностью. А когда ветераны узнают, что ленточки изготовлены воспитанниками детских домов, ветераны не скрывают слез!

3 сентября в Израиль отправилась очередная партия георгиевских ленточек, изготовленная руками воспитанников детских домов республики.  Отправка проходит при непосредственной поддержке Министерства спота РМ.

— Мы с радостью поддерживаем это начинание, — заявил «ИМ» министр спорта, молодежной политики и туризма РМ Александр Савилов. – Наша страна в этом году отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, и такие акции направлены на сохранение нашей общей памяти и общей истории!

Первоначально символы Победы поступят в израильское представительство Центра развития социальных инноваций. А потом будут вручены непосредственно ветеранам войны. Отметим, что на сегодняшний день в Израиле проживают порядка двадцати тысяч ветеранов войны.  

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости