Из Мордовии отправили очередной гумгруз для бойцов СВО

Представители Рузаевского отделения МРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» отправили тринадцатый по счету гуманитарный груз из нашего района.

Гумпомощь сформировали по специальным заявкам, закупили всё, что нужно и обязательно пригодится защитникам Отечества. Это предметы первой необходимости, продукты питания, одежда, медикаменты, средства личной гигиены, спецоборудование, строительные инструменты и материалы, а именно гвозди и скобы, печки-буржуйки для обогрева и многое другое.

— В настоящее время очень важно поддерживать бойцов на СВО всеми возможными способами, ведь они ежеминутно рискуют жизнью ради нашего благополучия здесь, в тылу. И мы должны быть для них надеждой и опорой, — рассказывает председатель Рузаевского отделения МРО ВООВ «Боевое братство» Владимир Шебалов. — Выражаем слова большой благодарности матерям мужественных воинов. Они передали много овощей, в том числе консервированных. Огромное спасибо за дополнительную гуманитарную помощь школам №№5, 12, 17, Пайгармской СОШ, администрации Болдовского сельского поселения, индивидуальным предпринимателям Евгению Абаеву, Николаю Архипову и Андрею Нестеркину, НПО «НефтехГазМаш» в лице Юрия Василькина, директору ООО «Рузлом» Александру Свитину, сотрудникам предприятий, организаций, представителям «Боевого братства», генеральному директору ООО «Авто-Мастер» Олегу Яворскому, коллективу ООО «Вердикт», бильярдному клубу «Тихон», нотариусам Республики Мордовия, ветеранам СИЗО-2 УФСИН РФ по РМ, директору ООО «Автомобилист» Юрию Сотову и его супруге Татьяне, а также всем неравнодушным людям.

— Помощь бойцам также оказали сотрудники администрации Рузаевского района и городского поселения Рузаевка. Для наших военнослужащих они закупили много необходимых на передовой вещей, — отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Рузаевского района Илья Нестеркин.

Гуманитарный груз вновь сопроводили участники «Боевого братства»: Александр Якушкин, Алексей Силантьев и Михаил Хабаев. Гумпомощь уже доставлена на линию боевого соприкосновения в батальон мордовских бойцов.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости