1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Иван Цыганок: «Россия — страна сильных мужчин!»

9 мая мы будем отмечать самый священный праздник — День Великой Победы! Подвиг нашего народа, наших солдат всегда с нами, он в наших сердцах, поступках, делах.

Больше семи десятилетий мы жили под мирным небом, мечтали, любили, радовались. Но вновь нашим сыновьям и внукам приходится воевать. У нашей границы опять зашевелились фашисты, бандеровцы — вся нечисть мира. Гибнут мирные жители, рушатся дома, памятники.

Огонь войны готов был перекинуться на нашу землю. И Президентом В.В. Путиным было принято единственно правильное решение — ударить по врагу. Тысячи героев откликнулись на зов Родины — встали на ее защиту. Идет битва за будущее нашей страны, счастливое детство детей, за красоту нашей земли. Много раз враг пытался поставить наш народ на колени, захватить и уничтожить страну, сделать нас рабами — не вышло, не получилось!

Не получится и сегодня, враг будет разбит, мы победим. Наша Россия — страна мужественных, самоотверженных, настоящих мужчин, а контрактная служба в зоне проведения специальной военной операции — ответственное и престижное дело. Такое служение Отечеству имеет серьезные преимущества. Оно предоставляет возможность получения высоких выплат и льгот, а также возможность повысить свой профессиональный уровень и квалификацию, проявить лучшие нравственные качества.

Мы верим и любим вас, защитники Отечества, вы — наша гордость, радость и счастье, надежда и опора. Недопустимо, чтобы вновь фашистский сапог топтал нашу землю.

«Берегите Россию, нет России другой.

Берегите ее тишину и покой.

Это небо и солнце, этот хлеб на столе,

И родное оконце в позабытом селе.

Берегите Россию, без нее нам не жить.

Берегите ее, чтобы вечною быть

Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой.

Берегите Россию, нет России другой».

Ребята, здоровья и сил вам на преодоление тягот военной службы!

Народ и Вооруженные Силы едины. Сейчас важно всем нам сплотиться, как раньше, в суровые годы испытаний. Я желаю нашим бойцам твердости духа. Ребята, помните, что русский солдат непобедим.

Продолжайте эту традицию, возвращайтесь с победой. А народ всегда вас будет поддерживать.

Иван ЦЫГАНОК, председатель Совета и Комитета ветеранов Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости