11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Ирония судьбы, или с нелегким паром: как в Саранске гуляют в саунах

Давняя традиция ходить на Новый год в баню, похоже, не изжила себя даже в период пандемии. Теперь здесь стало модным справлять своего рода подпольные корпоративы. Владельцы саун не упускают возможность заработать на бесстрашных любителях веселья. И никого из них, похоже, не смущает, что они нарушают закон. Вечеринки под запретом, но в банях Саранска в эти дни высокий спрос именно из-за корпоративов.

Впрочем, и рестораны вновь не отказывают клиентам в услуге организовать новогоднее гуляние для коллег. Хотите отдельный зал, пожалуйста, хотите – общий – нет проблем, только приходите.
Где и как нарушают существующие ограничительные меры, выясняли журналисты «ИМ».

Сауна «Зер Гуд» на улице Розы Люксембург в юго-западной части города готова принять нашу компанию из 15 человек, но только днем 30 декабря. Вечером мест нет.
— Вас 15? Хм… В номере с бассейном тесновато будет, но смотрите сами, вам решать. Он рассчитан на восемь человек, если вас больше, то за каждого «лишнего» придется доплачивать 100 рублей в час.

— То есть вы пустите любое количество гостей, лишь бы мы заплатили?
— Ну, в принципе, да.
— У нас корпоратив. Вас это не смущает?
— Да сейчас только корпоративы у нас и справляют.

В общем, мы должны были определиться: идти или нет в три часа дня в среду в маленькую сауну большой компанией.
В бане на Кутузова тоже не видят ничего предосудительного в том, что я хочу снять номерок для корпоративной вечеринки. Мне предлагают отделение, рассчитанное на 12 человек. А то, что нас будет больше, никого не волнует. Единственный интерес – доплата.

— 30-го? Только с 12 дня до 19 вечера свободно. С утра уже забронировано, вечером у нас компания, забронировали до 22 часов.
— А в другие даты вечернее время тоже занято?
— Да, все на корпоративы разбирают.
— Проверок у вас не бывает? Не хотелось бы неприятностей…
— Слава Богу, пока нет, — сказала девушка и засмеялась, видимо, представила себе картинку, как к гуляющим в сауне проверяющие нагрянули…
Скорее всего, на то и расчет, шансов на то, что в баню нагрянет проверка немного.

Кафе и рестораны тоже продолжают принимать заказы на корпоративы. Места есть. В ресторане «Панорама», который располагается в отеле «Редиссон», на нашу просьбу организовать столик для нашего корпоратива сотрудница заведения ответила:
— Мне нужно посоветоваться с руководством. Оставьте, пожалуйста, ваш номер телефона, мы с вами свяжемся.

Буквально через десять минут мне перезвонили и сказали, что готовы принять нас в заведении.
— Мы можем предложить вам, как общий зал, так и отдельное помещение, где будет только ваша компания, — объяснила мне девушка Ольга и предупредила, что праздничной программы у них нет.

Почти любой каприз за ваши деньги. Складывается такое впечатление, что в саунах, ресторанах и кафе о запретах на корпоративы ничего не слышали. Даже конспирацию не соблюдают.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости