1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

ИП из Ковылкино рассчитывает на поддержку президента

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с профилактикой коронавируса озвучил целый ряд мер поддержки россиян во время пандемии. 

В их числе — помощь семьям с детьми, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы родителей. В два раза увеличен размер пособий на ребенка. Одной из действенных мер поддержки для бизнеса – льготный кредит на выплату заработной платы сотрудникам пострадавших отраслей. Не менее важная поддержка — возврат налога за 2019 год самозанятым гражданам. 

Индустрия красоты – одна из отраслей, которая наиболее пострадала от пандемии. Меры, озвученные Президентом, для них — своеобразный спасательный круг. 

В числе тех, для кого такая помощь стала остро необходима и своевременна — индивидуальный предприниматель из г.Ковылкино Наталья Буеракова. Она владелец салона красоты, который пользуется большой популярностью и имеет хорошую репутацию в нашем городе. Вести бизнес ей помогает муж Олег, так что дело можно назвать семейным, совместным проектом. 

— Недели вынужденного простоя нанесли серьезный удар по малому бизнесу. Кроме того, у нас трудятся мастера, которым необходимо платить заработную плату, — рассказывает Наталья. — Я даже боялась приступить к подсчету убытков, которым подверглось дело всей моей жизни, благо, озвученные меры поддержки станут основательным подспорьем для меня, уберегут от сокращения штата и позволят вернуться к прежнему темпу работы. В настоящее время я подала документы на их получение. 

Наталья Буеракова – многодетная мама четверых детей. Старшая дочь Алена живет в Москве и воспитывает дочку, которая названа в честь бабушки — Натальей, шестнадцатилетний Илья и двенадцатилетняя Таисия – учащиеся СОШ №4. Младшему Егору — 4 года, он воспитанник д/с «Росинка». На двух детей Наталья уже получила по 10 тысяч рублей. Эти деньги станут хорошим подспорьем при подготовке их к новому учебному году. 

Наталья и Олег Буераковы живут в любви и согласии. Главное в их жизни — дети, семейный очаг. Недавно они построили дом — настоящий деревянный терем в традиционном русском стиле, с использованием современных элементов декора и отделочных материалов. Просторные комнаты, продуманный до мелочей интерьер и особая душевная атмосфера говорят о том, что в нем живет настоящее счастье. 

Наталья — образец современной женщины, которая умеет четко распределять приоритеты: грамотна, успевает зарабатывать деньги, воспитывать детей, создавать уют в семье. При этом она отлично выглядит. Такие, как она, вызывают только восхищение. 

Буераковы уже подали документы на все полагающиеся им меры поддержки, льготный кредит. 

Пандемия скоро закончится и всем нам придется жить в условиях минимизации ее последствий. Активней работать на местах, чтобы не допустить ослабления экономики. 

Екатерина КЛЕНИНА 

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости