17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Инсарские школьники выращивают 17 видов овощных культур на приусадебном участке

У учащихся Инсарской средней школы №1 трудовое лето в самом разгаре! Ребята в рамках летней практики продолжают активно работать на пришкольном приусадебном участке, где они под руководством своих педагогов выращивают овощные культуры, в том числе картошку, капусту, морковь, свеклу, перец, огурцы, помидоры и т.д., всего 17 видов!

— В нашей школе все ребята, начиная с 4-го класса работают на пришкольном участке, — рассказал «Известиям Мордовии» заместитель директора Инсарской средней школы №1 по воспитательной работе Алексей Михайлович Мельников. — Ребята с удовольствием работают на участке, ухаживают за овощными культурами, поливают, пропалывают, рыхлят грядки. Поэтому на участке всегда чисто и аккуратно.

По словам педагога, таким образом, все дети с раннего возраста приобщаются к сельскохозяйственному труду, учатся работать с сельхозинвентарем.
Выращенный собственными руками урожай, кстати, экологически чистый, без химии и пестицидов, ребята передают учителям-ветеранам своей школы, которые по состоянию здоровья уже не имеют возможности работать на приусадебных участках.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости