11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Инсарские школьники воссоздали сцены из любимых советских фильмов

Учащиеся Инсарской средней школы №1 под руководством своих педагогов и работников районного Дома культуры стали участниками необычной акции — они воссоздали сцены из всеми любимых советских фильмов.

— С этой идеей к нам обратились педагоги школы, — рассказала директор Дома культуры Инсарского муниципального района Юлия Осипова. — Предложение нам понравилось, мы его поддержали. Подумали и решили воссоздать сцены из старых советских фильмов: «А зори здесь тихие…», «В бой идут одни «старики»», «Офицеры», «Максим Перепелица».

Ребята, посещающие пришкольный лагерь, с интересом приняли участие в акции. Они с удовольствием примерили солдатскую форму военных лет, благо такая форма, а вернее, сценические костюмы, хранятся в гардеробах районного Дома культуры.
Сцены с участием инсарских школьников были запечатлены на фотографиях. Теперь они займут достойное место не только в семейных архивах юных инсарцев, ненадолго примеривших роль популярных артистов, но и в архивах местного ДК.

Юлия Осипова добавила, что этот новый для них опыт они намерены повторить. В августе, в День кино, школьники и работники культуры воссоздадут сцены из других фильмов. Каких, точно пока не решили.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости