1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Инсарские пенсионеры приехали на «Мордовский Афон»

В этом году волонтеры Союза православной молодежи Мордовии побывали в гостях у обитателей Инсарского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Сегодня инсарцы нанесли ответный визит в Саранск. Пожилым людям показали одно из самых красивых мест рядом с городом — Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Для гостей из Инсара провели экскурсию по монастырю, показали его величественные старинные храмы. Пожилым людям очень понравилась прогулка по «Мордовскому Афону» — кленовому парку рядом с монастырем, в котором построены 10 деревянных, украшенных затейливой резьбой, деревянных церквей. После этого инсарцев ждал приятный сюрприз: водная прогулка на монастырской ладье. Она пришвартована у причала на небольшом озере рядо с монастырем. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Эта ладья под названием «Адмирал Феодор Ушаков» — особенный кораблик, — рассказали корреспонденту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. — Ведь это аутентичное судно, и оно построено по образцу настоящих старинных ладей, на которых ходили по рекам и морям наши предки. 

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости