6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Иммунолог Владимир Болибок рассказал, как подготовить организм к сезону заболеваний

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал “Вечерней Москве” как подготовить свой организм традиционному сезону ОРВИ, который уже совсем скоро. А также как укрепить здоровье.  

Специалист отметил, что основным способом профилактики заражения является маска. В пример он привел тот опыт, который получила Россия во время пандемии коронавируса.  

Болибок подчеркнул, что коронавирус — это опасно, а на втором месте стоит сезонный грипп, смертность от которого составляет около одного процента. Хорошей защитой от него называется прививка. И эксперт посоветовал укреплять иммунитет именно ими.  

Медик также отметил, что укреплению неспецифического иммунитета способствует физическая активность. А состояние здоровья зависит от питания и важно соблюдать режим питания и есть еду, не загрязненную пестицидами, консервантами, добавками и прочей химией.  

Болибок также отметил, что нужно периодически проводить деинтоксикацию и употреблять для этого клетчатку. Не нужно забывать и про витамины, минералы и биологически активные вещества. 

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости