8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Идет прием заявок на молодежный конкурс журналистики «Неизвестная Россия»

Конкурс «Неизвестная Россия» – это поиск ярких личностей, интересных тем, нестандартных мыслей. По словам одного из создателей проекта Игоря Труфанова, главная его идея состоит в том, чтобы провести своеобразный аудит медиа-пространства. Найти талантливых журналистов, пишущих на русском языке, поддержать их и помочь в профессиональном росте.

Мы живем в «цифровом мире». И многие молодые журналисты соприкасаются с реальностью только через мониторы своих компьютеров. Однако настоящей журналистики не может быть без личностного общения с людьми, без глубокого погружения в их жизнь. Именно поэтому три главные номинации конкурса: очерк, репортаж и интервью. Жанры, которые позволяют увидеть все происходящее вокруг в «первом приближении». 

Кроме того, победители конкурса будут определяться в отдельных номинациях «Живое слово», «Поверх границ», «Проба пера» (для тех, кто только начинает свой путь в журналистике). Организаторы проекта особо подчеркивают, что присылать свои творческие работы могут все авторы, независимо от их сегодняшней профессиональной принадлежности. Единственное ограничение – возраст. Участнику конкурса не должно быть больше тридцати пяти лет.

Свои работы на конкурс журналистики «Неизвестная Россия» можно присылать до 31 октября этого года. Каждый участник может представить до 10 работ в разных номинациях.  По его итогам планируется выпуск сборника лучших материалов. Церемония награждения победителей состоится в середине января. Призовой фонд конкурса – 400 000 рублей.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Более подробную информацию можно найти на сайте: www.peroru.ru

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости