1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ичалковские волонтеры помогают пенсионерам и инвалидам

Акция #МыВместе по оказанию помощи пожилым и одиноким людям в период пандемии коронавируса продолжается и в Саранске, и в районах Мордовии. В Ичалковском районе активное участие в акции принимают волонтеры республиканского Союза православной молодежи. Они разносят пакеты с продуктами по домам пожилых и маломобильных жителей района, которые соблюдают самоизоляцию.

— Наши волонтеры – это работающая молодежь, — рассказывает Татьяна Калашникова, руководитель клуба «Бюро добрых дел» при Союзе православной молодежи. – Это неравнодушные, отзывчивые ребята, которые рады помочь пожилым и одиноким людям – в любое время, в любую погоду. Помимо доставки продуктовых наборов, волонтеры часто выполняют просьбы пожилых людей сходить в аптеку за лекарствами, или другие поручения.

Конечно, помогая пожилым и одиноким жителям района, волонтеры соблюдают все правила безопасности. Они работают в перчатках и масках, обрабатывают руки антисептиком. Часто волонтеры оставляют продукты и лекарства на крыльце дома пенсионера, чтобы избежать личного контакта с пожилым человеком.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости