1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Гуманитарный склад в Саранске помогает многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам

В Саранске состоялось официальное открытие и освящение гуманитарного склада Саранской епархии, который расположен рядом с храмом Успения Пресвятой Богородицы у Пушкинского парка. Важный гуманитарный проект благословил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Каждый месяц и почти каждый день за помощью на склад рядом с храмом обращаются многодетные и неполные семьи, пожилые люди и инвалиды. Все они получают поддержку: и делом, и добрым словом.

— Гуманитарный склад был создан силами духовенства Саранской епархии, а также активистами Союза православной молодежи РМ, — рассказал «Известиям Мордовии» митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. — Этот гуманитарный склад и гуманитарный центр стал уже третьим в Саранской епархии. Ежедневно эти центры помогают нуждающимся, одиноким пенсионерам, многодетным и неполным семьям. Как сказал Святейший Патриарх Кирилл, милосердие в обществе воспитывается живым примером. И работа гуманитарного склада – как раз пример таких добрых дел. Когда пройдут эти трудные времена, все мы будем с радостью вспоминать, что остались устойчивыми в добре, которое ждут от нас люди и Господь Бог.

Как выяснил журналист «Известий Мордовии», регулярную помощь от сотрудников гуманитарного склада (и продуктами, и вещами) получают около 300 саранских семей из Саранска и районов Мордовии! Это возможно благодаря благотворительности неравнодушных людей со всей Мордовии. На их пожертвования для нуждающихся закупаются продукты и лекарства для пожилых и инвалидов, детские вещи для многодетных и неполных семей. Также добрые люди приносят на склад одежду и обувь. В непростой год и в условиях пандемии вся эта помощь особенно актуальна.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости