9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

ГУ МЧС по РМ: «Более 60 процентов возгораний происходит в ночное время»

Сотрудники Главного управления МЧС по Республике Мордовия напомнили жителям Зубово-Полянского района республики о правилах пожарной безопасности. В рабочем поселке Зубово Поляна они провели профилактическое мероприятие: обошли жителей 18 домов частного сектора. 

Каждому из жителей вручена памятка о соблюдении мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Дело в том, что многие, нарушая правила пожарной безопасности, включают в сеть одновременно несколько мощных электрических приборов. Это может привести к замыканию и возникновению пожара. 

Специалисты ведомства регулярно проводят подобные рейды. Кроме того, они безвозмездно устанавливают пожарные извещатели в домах многодетных семей, одиноких пожилых людей и семей, находящихся в сложном материальном положении. Автономные пожарные извещатели — это электронные приборы, которые чутко реагируют на появление дыма в помещениях, включая резкое звуковое оповещение. 

Добавим, что по статистике МЧС, более 60 процентов возгораний фиксируется в ночное время. Если это происходит в частном секторе – то такой пожар очень быстро может приобрести фатальный характер. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости