10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Грозы, ливни и жара: в центре “Фобос” рассказали о погоде на неделю

Специалисты центра погоды “Фобос” дали прогноз на текущую неделю. Специалисты отмечают, что на юге России будет преобладать солнечная погода, и только в самом начале недели могут пройти грозовые дожди. При этом воздух будет хорошо прогреваться и постепенно столбики термометров поднимутся до отметки в +28 градусов. 

На Средней Волге неделя начнется с дождей, поэтому будет даже немного прохладно — днем не больше 16-21 градуса. Затем погода наладится, и температура поднимется на 5-6 градусов. 

На Северо-Западе в начале недели прогнозируется солнечная погода, а небольшие локальные ливни не смогут помешать воздуху прогреться до +24 градусов. Но со среды в этот регион начнет поступать холодный воздух, на его севере температура понизится до +9…+14, а на юге — до +15…+20 градусов. 

Центральная часть страны попадет под доминирование антициклона, не позволяющий появляться мощной облачности, поэтому вероятность осадков очень мала. Температура будет повышаться и во второй половине недели показатели дойдут до июльских — до +27. 

Жителей Урала ждет солнечная погода, в первые дни ожидаются небольшие дожди. Днем прогнозируется до +24 градусов, а в начале недели — на 3-4 градуса меньше. 

В регионах Южной Сибири погода будет контрастнее. На западе региона возможны небольшие ливни, а днем — до +22. На востоке — дождевых облаков будет больше, а температура не превысит +17. 

На юге Дальнего Востока основные дожди прогнозируются в Приморье, температура там будет до +17. А в Приамурье дожди ожидаются во вторник и среду, но температура будет повыше — до +24. 

В Санкт-Петербурге временами будут идти ливни, в начале недели — до +23, а со среды будет похолоднее — до +16…+19 градусов. 

В Москве мощных облаков не будет, поэтому до пятницы осадки маловероятны. В начале недели температура будет около +20…+23 градусов, а во второй половине недели — до +23…+26 градусов. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости