1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Регионы ПФО готовы к отопительному сезону почти на 100%

Готовность жилищного фонда и объектов ЖКХ регионов ПФО к отопительному сезону составляет около 100%. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий, комментируя итоги подготовки округа к осенне-зимнему периоду. «Все регионы округа проводят системную работу по обеспечению надежного функционирования теплоэнергетического комплекса в осенне-зимний период. Готовность жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону составляет порядка 100%. В полной готовности находятся котельные, тепловые, электрические и водопроводные сети», — пояснил Алексей Кузьмицкий.

Замполпреда также уточнил, что с превышением плановых показателей созданы резервы необходимых видов топлива «запасы угля превышают план на 13%, жидкого топлива — на 16%, запасы газа соответствуют установленным плановым показателям».

По словам Алексея Кузьмицкого, в округе отмечается позитивная динамика с получением паспортов готовности муниципалитетов к прохождению отопительного сезона.

«Порядка 90% муниципалитетов получили их в установленные сроки — до 15 ноября. В прошлом году доля таких населенных пунктов составляла 85%. Работа по оформлению паспортов готовности в оставшихся муниципалитетах находится на завершающей стадии».

Замполпреда подчеркнул, что подготовка регионов округа к отопительному сезону и его прохождение находится на особом контроле аппарата полномочного представителя.

«Это один из приоритетных вопросов. Важно, чтобы в каждом населенном пункте была организована бесперебойная работа в этот период. Каждый жилой дом, объект социальной инфраструктуры должен быть обеспечен качественными коммунальными ресурсами», — заключил Алексей Кузьмицкий.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости