1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Готовность Мордовии к отопительному сезону составляет 76%

16 августа на заседании Правительства Мордовии обсуждались  вопросы дальнейшего социально-экономического развития. Большое внимание было уделено подготовке объектов, инженерных систем жилищно-коммунального, топливно-энергетического, транспортного комплексов и социальной сферы республики к осенне-зимнему периоду 2021 – 2022 годов. В рамках реализации первоочередных мероприятий запланированы работы на сумму 2,4 миллиарда рублей.

На сегодняшний день общий процент готовности объектов жилищно-коммунального комплекса Мордовии к работе в осенне-зимний период по республике составляет 76%. В Зубово-Полянском, Дубенском, Ардатовском, Лямбирском, Рузаевском районах и Саранске работу по подготовке к отопительному сезону необходимо активизировать.

И.о. Председателя регионального кабинета министров Владимир Сидоров призвал завершить все необходимые мероприятия до 1 сентября, еще одно поручение – пополнение аварийных резервов материальных ресурсов.

Также обсуждались вопросы оперативного реагирования на возникновение инцидентов и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства, эту работу будет координировать ГКУ РМ «Центр компетенций в сфере ЖКХ и энергетики».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости