18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Готовим с «ИМ» вкусные куриные рулетики

Это блюдо богато белком, микро- и макроэлементами и ценными пищевыми волокнами, полезными для нормализации метаболизма.

На 500-600 гр филе куриной грудки нам понадобится 10 шт. сушеного чернослива без косточки, 3 зубчика чеснока, 1 яйцо, 100 мл 15% сметаны, соль, пряности – по вкусу.

Чернослив промыть в холодной воде и залить на несколько минут кипятком для распаривания. Слить жидкость и нарезать плоды соломкой. Куриную грудку промываем, каждую часть филе отбиваем с двух сторон. Разрезаем на две части и слегка присаливаем (можно добавить немного сухой приправы). На каждый кусочек выдавливаем через пресс чеснок и выкладываем нарезанный чернослив. Скручиваем филе рулетиками и, чтобы они не разворачивались, закрепляем деревянными шпажками (или зубочистками).

Сметану взбиваем с яйцом и в эту смесь окунаем куриные рулетики. Затем выкладываем их на противень и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут.

Рулеты получаются мягкими с легким сладко-кислым вкусом и аппетитным тонким чесночным ароматом.

Прежде чем выкладывать их в тарелку, можно вытащить шпажки и нарезать на дольки. Но можно подать прямо на шпажке, получится необычно и аппетитно. В идеале — подавать куриные рулетики с зеленью и овощами, а сверху – полить сметаной.

Приятного аппетита!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости