16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Готовим с «ИМ» оригинальный белковый десерт

Этот десерт – аналог мороженого особенно пригодится тем, кто заботиться о своей стройности. В рецептуре нет муки, можно обойтись минимумом сахара или заменить его безвредными подсластителями, к примеру, мальтитом.

И полезные животные белки сохраняются, поскольку блюдо не подвергается термической обработке. Кроме того, сам процесс приготовления не отнимает много времени.

На полкило свежего (можно минимальной жирности) творога возьмёт 300 мл молока, 15 г желатина, подсластитель – по вкусу. Желатин разводим в молоке и нагреваем на медленном огне до полного растворения, не доводя до кипения! Даём остыть до комнатной температуры.

Смешиваем в блендере творог, молоко с желатином и подсластитель. Получившуюся массу выкладываем в форму и отправляем в холодильник до застывания.

После того, как десерт достигнет состояние твёрдого брикетика, можно покрыть его шоколадной глазурью, к примеру, предварительно растопив плитку чёрного шоколада на водяной бане, и ещё раз поместить в холодильник, чтобы поверхность затвердела.

Приятного аппетита!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости