15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Готовим с «ИМ» капустные котлеты

Чем разнообразить повседневное весенние меню, когда многие православные стараются соблюдать пост? К примеру, можно приготовить котлеты из капусты.

На 1 килограмм свежей капусты понадобится по 0,5 стакана манной крупы, сухарей и воды (конечно, когда пост закончится, лучше заменить воду свежим молоком), 3 яйца, 3 столовые ложки подсолнечного масла, соль – по вкусу.

Капусту очищаем от верхних подвявших листов, мелко шинкуем, высыпаем в кастрюлю, заливаем кипящей водой. Ставим на плиту, накрываем кастрюлю крышкой и тушим до размягчения капусты, (примерно 30-40 минут). Затем постепенно всыпать манную крупу, непрерывно помешивая, чтобы не образовалось комочков. Продолжаем тушить еще 5-10 минут. После этого кастрюлю снимаем с огня, добавляем к капустной массе яичные желтки, соль, хорошо вымешиваем и даём остыть до комнатной температуры. Тем временем в отдельной миске взбиваем белки.

Из капустного фарша формируем небольшие котлетки, каждую окунаем в белковую массу, обваливаем в сухарях и обжариваем с обеих сторон на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом.

Приятного аппетита!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости