19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Гости из Петербурга делятся впечатлениями от Саранска

В Саранске продолжаются «Петербургские дни в Мордовии»: большой совместный социокультурный проект нашей республики и Санкт-Петербургского государственного института культуры. В кулуарах выставок, семинаров, дискуссий и мастер-классов гости из Северной Пальмиры поделились с журналистами «Известий Мордовии» своими впечатлениями от нашего города.

— Я впервые в Саранске, — говорит жительница Северной столицы, заведующая кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры Елена Громова. – Мне понравился ваш город: современный, очень чистый, ухоженный. А еще у вас прекрасные люди: открытые, доброжелательные, вежливые, общительные.

— В Саранске очень благожелательная, уютная атмосфера, здесь очень комфортно, — рассказывает преподаватель кафедры хореографии СпбГИК Татьяна Моринова. — У меня была возможность погулять по вашему городу, посмотреть на старинные и современные здания. Мне нравятся города, по которым можно совершать такие интересные пешеходные прогулки.

— Мне было очень приятно увидеть ухоженные поля рядом с городом, — говорит заведующий специализацией «Реставрация и консервация произведений декоративно-прикладного искусства из керамики» Суздальского филиала Санкт-Петербургского государственного института культуры Игорь Кремень. – Это говорит о том, что в Мордовии живут хозяйственные, ответственные, трудолюбивые люди. Красивый город – Саранск, у вас всё очень аккуратно, много зелени и цветов, интересная архитектура, много памятников. И жители у вас тоже замечательные!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости