1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Госсобрание Мордовии поздравило с Новым годом воспитанников Инсарской школы-интерната

В преддверии новогодних праздников сотрудники Аппарата Государственного Собрания Республики Мордовия, активисты Общественной молодежной палаты при Госсобрании РМ и благотворительного сообщества «Добро 13», а также старшеклассники саранской школы № 39 провели благотворительную акцию «Новый год в каждый дом» для ребят из Инсарской школы-интерната. Свой вклад в доброе дело внесли депутаты республиканского парламента – директор АО «Неон» Василий Батайкин и управляющий директор ООО «ВКМ-Сталь» Николай Чалов.

Были собрали детские вещи, сумки, игрушки, канцтовары, наборы для учебы, рисования и лепки, развивающие наборы и сладкие подарки.

Сейчас в общеобразовательном учреждении проживают и обучаются 49 воспитанников, в том числе дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Перед началом новогоднего мероприятия гости осмотрели условия, в которых ребята живут и учатся, пообщались с педагогическим коллективом.  Депутат Госсобрания Мордовии Василий Батайкин отметил: «В этом году в школе-интернате было очень много сделано. Я прошелся по классам и общежитию. Везде тепло, светло, уютно, ощущается семейная атмосфера. Детям создали все условия для получения образования, развития интеллектуальных и творческих способностей. Отдельное спасибо – педагогам. Они принимали активное участие в ремонте школы».

В актовом зале возле новогодней елки было проведено праздничное представление. Ребята играли в подвижные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хороводы, читали стихи.

Василий Батайкин от имени депутатского корпуса и Аппарата Госсобрания Мордовии поздравил воспитанников Инсарской школы-интерната с наступающим новым годом, пожелал каждому из них исполнения самого заветного желания. К поздравлениям также присоединились: директор СОШ № 39 г. Саранска, заместитель председателя Молодежного парламента при Госсобрании Мордовии Сергей Терешкин, руководитель благотворительного сообщества «Добро 13» Егор Митрошин, директор Инсарской общеобразовательной школы-интерната Виктор Зарубин.

Юные участники праздничной программы рассказали гостям, что приняли активное участие в акции «Фронтовая открытка». Ребята подготовили новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

Дети и педагоги выразили слова искренней признательности организаторам благотворительной акции «Новый год в каждый дом» и вручили им благодарственные письма.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости