11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Госавтоинспекторы рекомендуют водителям быть внимательными на дорогах из-за сложных погодных условий

Быть аккуратными и внимательными на дорогах просят водителей госавтоинспекторы Мордовии. Повышенного внимания, в том числе, требуют погодные условия.

«Водителям следует уделить особое внимание при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Кроме того, требуется соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов», — поясняют в полицейском ведомстве.

Стражи порядка обращаются и к пешеходам. Им советуют переходить дорогу по существующим правилам, а также использовать световозвращающие элементы.
«Автоинспекторами проводится регулярный мониторинг дорожной обстановки. Личный состав ведомства ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию. Напоминаем, что в случае ситуаций, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, обращаетесь за помощью в дежурную часть ГИБДД МВД по Республике Мордовия по телефону 8(8432) 29-86-14, 38-57-27 или на Единый̆ номер «112», — комментируют в ГАИ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости