6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Год Крысы 2020: топ-10 быстрых и вкусных блюд к новогоднему столу

Для того, чтобы накрыть Новогодний стол перед приходом гостей, необязательно часами стоять у плиты, а можно воспользоваться нашим Топ-10 рецептов. В нашем рейтинге мы расскажем как можно быстро и недорого, а главное, вкусно накрыть праздничный стол.

Итак, начнем. Из закусок предлагаем сделать два варианта канапе. Первый с колбасой и огурцом, а второй с яйцом и горбушей. Ломтики белого хлеба разрезаем пополам наискосок, намазываем сливочным маслом, красиво укладываем колбасу. На шпажку накалываем маслину, огурчик и втыкаем в хлеб с колбасой.

Во втором варианте нам потребуется черный хлеб. Нарезаем его на квадратики, смазываем маслом и посыпаем зеленым луком. Укладываем горбушу, немного сбрызгиваем ее лимонным соком. Сверху укладываем половинку вареного яйца и украшаем укропом. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Не стоит забывать и о фаршированных яйцах и простой, но вкусной закуске из помидоров. Для приготовления закуски помидоры нужно нарезать кружочками. Добавляем мелко порубленный чеснок и укроп. Немного сбрызгиваем соком лимона или уксусом, солим, перчим и посыпаем чесноком и укропом.

И, конечно же, всем знакомое, простое, быстрое, но всегда пользующееся популярностью блюдо — фаршированные яйца. Начинок может быть бесчисленное количество, сами придумывайте из того, что есть в холодильнике. Главное, чтобы продукты сочетались друг с другом по вкусу. А для тех, кто привык к готовым вариантам, предлагаем на выбор попробовать такие начинки, как желток с консервированными огурчиками, горчицей и майонезом или сыр с желтком и майонезом, а можно и печень трески и желток (если есть время, можно пожарить лук).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Переходим к быстрым салатам. Для первого необходимо нарезать полосками куриную грудку и яблоко, консервированные ананасы кубиками. Добавить соль, перец и майонез. 

Второй вариант — огурцы, яйца и колбасу нарезать соломкой. Добавить зеленый горошек и майонез. Для более интересного вкуса можно смешать майонез со сметаной.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Не обойдётся наш список и без горячих блюд, которые можно приготовить буквально за 15 минут. Любители рыбы могут приготовить горбушу в карамельной корочке. Отметим, что для быстроты приготовления предварительно разогрейте духовку до 200 градусов.

Смешайте стакан яблочного сока с 3 ст. л. меда, доведите до кипения и поварите минуту. Горбушу нужно разделать на порционные куски и положите в форму для запекания, смазанную оливковым маслом. Запекать рыбу в духовке 10 минут, после чего вынуть посолить, поперчить и обжарить на сковороде по 2 минуты с каждой стороны до образования румяной корочки. При подаче рекомендуем сбрызнуть соком лимона.

Для любителей мяса. Мелко нарезанную свинину обжарьте на масле вместе с луком до полуготовности. Добавьте в сковороду соевый соус и немного воды, чтобы мясо тушилось. После чего выдавите в свинину немного лимонного сока и не забудьте посолить. В качестве гарнира к этому блюду можно выбрать что угодно.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Ну, а для тех, кто не может и дня прожить без сладкого, рекомендуем приготовить очень простой и витаминный рецепт. Очищенные мандарины уложите на тарелку, сверху полейте жидким медом. Если мед загустел, растопите его на водяной бане. Сверху мандарины посыпаем любыми орехами.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

Второй вариант необычного и быстрого десерта — крамбл. Очищенные от кожуры груши нужно натереть на крупной тёрке и переложить в жаропрочную посуду. Холодное масло смешать с мукой и сахаром, чтобы получилась крошка. Это можно сделать руками, но кухонный комбайн с насадкой-ножом значительно ускорит процесс.

Крошку выложите поверх фруктов, запекайте блюдо при 200 градусах, пока не приготовится тесто. Рекомендуем подавать крамбл тёплым. Приятной добавкой может стать мороженое. Поверьте, гости оценят.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости