13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Гидрометцентр предупреждает о похолодании на 10 и более градусов

Настоящая осень с северным ветром и дождями придет в центр европейской части России на этой неделе. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, рассказал «Российской газете», что уже со вторника подует северный ветер, и начнутся дожди. При этом температура пока еще будет выше климатической нормы, но затем воздух начнет охлаждаться примерно на градус в день. К концу недели столбик термометра опустится до +15-16 градусов, а ночи станут еще холоднее. Таким образом, по сравнению с концом предыдущей недели температура понизится на 10 с лишним градусов.

При этом Вильфанд напомнил, что за последние годы сентябрь стал значительно теплее. А холодное время года постепенно сокращается.

В Мордовии 8 сентября обещают пасмурную погоду, но будет тепло +25…+27. Во второй половине возможен небольшой дождь. Похолодание начнется со среды, 9 сентября. Если верить прогнозу, то начнется затяжной дождь, и будет не больше +15 градусов. В четверг и пятницу обещают потепление, но осадки не исключены.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости