1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Гидрометцентр предупредил о высоком и чрезвычайном уровнях пожарной опасности в регионах России

В некоторых регионах России ожидается высокий и чрезвычайный уровни пожарной опасности. Об этом “Интерфаксу” рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. 

Он отметил, что уже сейчас во многих регионах фиксируются пожары. Например, на Урале и юге Дальневосточного округа. Связано это с высоким и чрезвычайным классами пожарной опасности. Но в начале мая природных пожаров в России обычно не бывает, а класс пожарной опасности связан с повышением температуры и небольшим количеством осадков. 

Вильфанд подчеркнул, то природа может поспособствовать пожару, но только если они возникли из-за небрежности или умысла. 

Так, чрезвычайный уровень прогнозируется в Новгородской области, высокий уровень — в Удмуртии и Татарстане, но здесь фиксируется постепенное снижение температуры и класс будет уменьшаться. 

В Тюменской, Свердловской, Курганской, Иркутской, Челябинской областях и на юге Хабаровского края сохранится чрезвычайный уровень, а четвертый класс отмечен в Омской и Новосибирской областях, а также на Алтае. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости