15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Герой России Владимир Дежуров: «У врачей – самая важная профессия на Земле!»

О высоких технологиях в здравоохранении и в космической отрасли говорили сегодня в Саранске на встрече с участниками предварительного голосования партии «Единая Россия». 18 мая Герой России, летчик-космонавт Владимир Дежуров рассказывал о своем пути к звёздам коллективу Республиканской центральной клинической больницы. Во встрече приняла участие и заведующая ревматологическим отделением МРЦКБ, главный внештатный специалист-эксперт по ревматологии Минздрава РМ Лариса Солодовникова, которая также является участницей предварительного голосования.

«Дорогие земляки, дорогие доктора! – обратился к сотрудникам больницы Владимир Дежуров. – Хочется от всей души сказать вам спасибо! У вас – самая важная профессия на Земле: вы спасаете людей».

Кстати, как отметил Герой России, работа космонавтов на орбите тоже во многом связана с медициной: каждый день экипаж МКС проводит важные научные эксперименты, многие из которых касаются здравоохранения, в том числе фармацевтики.

Владимир Николаевич рассказал персоналу больницы, почему он решил участвовать в предварительном голосовании. «Я хочу вернуться на свою малую Родину, в Мордовию, и жить здесь, — отметил летчик-космонавт. – И мне хочется, чтобы у жителей республики были хорошая работа и все возможности для развития, чтобы мои дети и внуки любили Мордовию так же, как и я!»

«Мой медицинский стаж насчитывает 28 лет, каждый день я напрямую сталкиваюсь с проблемами, с которыми обращаются в больницу жители республики, — рассказала о причинах своего участия в предварительном голосовании Лариса Солодовникова. – Я приложу все свои знания и усилия, чтобы повысить качество и доступность медицинской помощи в Мордовии. Я хочу быть полезной своей больнице, нашей республике и стране!»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости