Минувшей ночью центральные области Европейской России оказались под влиянием циклона, под названием «Герхард». К шести часам утра его центр вышел в южные районы Подмосковья, и в регион пришли обильные дожди, которые местам переходили в мокрый снег.
Как сообщает центр погода «Фобос», в течение дня осадки, преимущественно в виде дождя, местами с мокрым снегом, в регионе продолжатся. При этом температура в регионе ожидается в пределах +2…+7 градусов.
В Саранске сегодня ожидается переменная облачность, небольшой дождь, +8…+10 градусов. Местами юго-западный ветер с порывами до 12 м/с.
На Покров, 14 октября, снега не ожидается. В течение суток ожидается переменная облачность. Ночью +5…+7, днем +8…+10, ветер юго-западный до 9 м/с.