10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Генерал-майор Андрей Наумов за безупречную работу в МЧС России награжден именным оружием

29 апреля в Мордовии на торжественном мероприятии в день профессионального праздника пожарных России состоялась церемония прощания генерал-майора внутренней службы Андрея Наумова со знаменем Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. 

А.Г. Наумов почти 39 лет отдал службе в пожарной охране, и на протяжении 11 лет возглавлял ГУ МЧС России по РМ. 

— Андрей Геннадьевич переходит на работу в Правительство Мордовии, где продолжит заниматься вопросами контроля противопожарной работы и профилактикой пожаров, — сказал Глава Мордовии Артём Здунов. – Это настоящий боевой генерал. Ситуации в его работе были действительно боевые, с угрозой для жизни. Хочу пожелать вам и вашей семье, Андрей Геннадьевич, здоровья и успехов. Наращивайте свой профессиональный потенциал на благо родной республики». 

Приказом врио министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-майор Андрей Наумов за заслуги и личный вклад в совершенствование системы гражданской обороны, защиту населения территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, высокий профессионализм и безупречное выполнение служебных обязанностей награжден холодным оружием –генеральским кортиком в наградном исполнении и в футляре. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости