20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Где готовят самые вкусные обеды для школьников в Мордовии

Второй год компетентные эксперты выясняют, в каких школьных столовых республике готовят самые вкусные обеды. 

Как пояснили «Известиям Мордовии», судьи в данном случае оценивают не качество исходных продуктов, а профессионализм поваров и кондитеров, их индивидуальный творческий подход к приготовляю вкусных и полезных блюд и напитков, а также организацию горячего питания учеников в общеобразовательных заведениях. 

В этом году за победу в республиканский этап Всероссийского конкурса боролось 17 сельских и 11 городских школьных столовых. Соответственно, и призёры определялись в двух номинациях. 

По мнению судей, самыми качественными и оригинальными обедами кормят учеников Жуковской сельской школы Торбеевского района, Барашевской СОШ Теньгушевского района, Берсеневской СОШ Лямбирского района, Оброченской СОШ Ичалковского района и Кадошкинской СОШ. 

Среди городских в пятерку лучший попали школьные столовые Ковылкинской гимназии № 1 и Рузаевского лицея № 4, саранских общеобразовательных средних школ №№ 24 и 28, Рузаевского Центра образования – СОШ №12. 

Специалистам этих школьных столовых теперь предстоят практические состязания в индивидуальной конкурсной номинации «Лучший повар школьного питания». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости