14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Форум «Пересвет» в Саранске состоится в дистанционном формате

Уже завтра, 28 октября, в Мордовии начнет работу межрегиональный молодежный образовательный форум «Пересвет». Уже в седьмой раз он будет проходить на базе Координационного центра Синодального отдела молодежного служения Русской Православной Церкви в ПФО, который базируется в Саранске. Однако из-за пандемии коронавируса во второй раз эта масштабная конференция будет организована в дистанционном формате — как конференция в интернете. Ее участниками станут 100 человек из 14 регионов ПФО.

Еще несколько сотен православных активистов со всей России будут следить за работой форума благодаря онлайн-трансляции в социальных сетях.

— Тема форума в этом году — работа с подростками, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии. — Мы будем говорить о создании молодежных клубов, о запросах и ценностях молодых людей, о привлечении школьников и студентов к социальной активности.

В работе конференции примут участие митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, представители министерств и ведомств, а также общественных организаций.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости