16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Фестиваль патриотической песни состоится в парке им. Пушкина в Саранске

Гала-концерт II республиканского фестиваля военно-патриотической песни «О Родине, о подвиге, о славе!» состоится в Саранске 5 мая в 16.00 в парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина, а не на площади Тысячелетия, как сообщалось ранее.

 Фестиваль состоится в преддверии празднования 9 мая – Дня Победы, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов.

На праздничной сцене соберутся лучшие самодеятельные артисты муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск в возрасте от 14 до 55 лет, которые покажут свои таланты в певческом искусстве, представив на суд зрителей произведения по нескольким номинациям. Артисты исполнят песни, посвященные Великой Отечественной войне и Афганской войне, локальным войнам и конфликтам современного периода, а также произведения патриотического характера свободной тематики. Гала-концерт состоится в рамках мероприятия «Победный квартал». В этом году организаторы решили добавить в концертную программу «открытый микрофон», это значит, что любой желающий может показать на сцене свое творчество. Песня во все времена помогала выжить, выстоять. Она отогревала и вдохновляла, придавала сил и мужества. В песнях живет история страны и судьбы ее героев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости