12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Фестиваль молодых семей «Семейный пикник» шагает по районам Мордовии 

Для выездных мероприятий проекта было отобрано 11 муниципальных районов Республики Мордовия. Там организаторы фестиваля проводят встречи со специалистами, осуществляющих работу с семьями по реализации государственной молодежной политики, представителями администраций, работниками культуры по организации творческих мероприятий семьями и с детьми, а также транслированию успешных практик в муниципальные районы. 

«В районах мы проводим встречи, рассказываем о том, что реализовали за этот год, проводим семинары для клубов молодых семей, а также рассказываем о том, как можно организовать досуг молодых семей. Сейчас одной из наших задач является трансляция успешных практик, признанных и поддержанных на федеральном уровне на местах: в городе Саранске и муниципалитетах, а также разработка и внедрение новых, уникальных форматов работы. В ближайшее врем постараемся сформировать концепцию развития семенных ценностей в Республике Мордовия. Это процесс, требующий особого внимания и времени, но результат должен того стоить!», — сказала руководитель проекта «Фестиваль молодых семей «Семейный пикник», заместитель председателя Молодежного правительства Республики Мордовия Анна Ларькина. 

Фестиваль молодых семей «Семейный пикник» — это комплекс мероприятий и творческих мастер-классов. В начале октября в Саранске прошел Фестиваль выходного дня «Семейный пикник». Его участниками стали все желающие. Для них были организованы различные интерактивные мероприятия и мастер-классы. Стоит отметить, что в «Семейном пикнике» принимают участие не только молодые семьи, но и более возрастные. 

«В Саранске мы проводим мастер-классы либо с семьями, либо с детьми. Как правило, они носят творческий характер. Например, во время каникул мы с партнерами проводили мастер-классы по программированию анимации, графическому дизайну или скетчингу (авт.: скетч быстрая зарисовка от руки)», — поделилась с «ИМ» Анна Ларькина. 

В планах организаторов с 21 по 28 ноября провести еще одну серию мастер-классов «Мамин день», приуроченных ко Дню матери. Они пройдут в школах Саранска. 

Проект реализуется при поддержке «Молодёжи Мордовии» с использованием гранта Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия, предоставленного Фондом президентских грантов и Министерством спорта и молодежной политики Республики Мордовия. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости