1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Ежемесячные выплаты льготникам в России предложат увеличить на 50% 

В ближайшее время на рассмотрение в Государственную Думу РФ поступит законопроект, касающийся материального обеспечения отдельных категорий граждан. Его авторы предлагают на 50% увеличить ежемесячные выплаты инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, пострадавшим от действия радиации лицам, а также инвалидам, в том числе и детям-инвалидам. 

“Размеры ЕДВ ежегодно индексируются, однако уровень индексации не соответствует реальному росту цен, в том числе на транспорт, лекарства и другие монетизированные льготы, что приводит к постоянному удешевлению указанных выплат. В связи с этим растет социальное недовольство среди льготных категорий граждан”, — цитирует часть пояснительной записки издание “Известия”. 

В документах также уточняется, что эти денежные выплаты были проиндексированы в феврале этого года на 8,4% и дополнительной индексации не будет, что приведет к большему удешевлению ЕДВ. Например, размер выплат ветеранам боевых действий составил 3481,85 рублей, а участникам ВОВ — 4746,28 рублей.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости