17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Это было обычное рабочее совещание Главы Мордовии на объектах, где решаются текущие вопросы»

В первый день весны в одной из саранских социальных сетей было размещено видео, где показано, как Глава Мордовии Владимир Волков в ходе своей рабочей поездки осматривает строительную площадку детской поликлиники на Химмаше. Снимала видеоролик одна из жительниц Саранска. За кадром слышно, как она отвечает на вопросы своей маленькой дочери, что это за люди и что здесь строится. 

 

Некоторыми пользователями это видео было воспринято неоднозначно.  Вот какой комментарий по этому поводу дала пресс-служба Главы Мордовии:

— Да, Владимир Дмитриевич 1 марта приезжал на стройплощадку детской поликлиники на Химмаше.  Это – обычная практика, в течение рабочего дня Глава нередко выезжает на объекты, чтобы на месте оценить ситуацию, дать поручения,  часто он там очень жёстко  говорит с подрядчиками…

Посмотрел,  как идут работы, пообщался со строителями. Детская поликлиника — объект очень важный для города, для жителей Химмаша, люди его очень ждут. Прессы на стройплощадке не было. Отмечу, что это позиция Главы – обычные рабочие поездки, совещания на объектах, где решаются текущие вопросы, проходят без приглашения СМИ. Это же не пиар-акция. Глава республики считает,  что важнее сделать дело, то есть, если говорить об этом конкретном случае — качественно и в срок построить детскую поликлинику на Химмаше.

После посещения Главой республики стройплощадки детской поликлиники на Химмаше, были даны ряд поручений, в том числе по доработке проекта фасада и по срокам сдачи объекта. Плановые контрактные сроки – конец сентября — начало октября текущего года, но Владимир Дмитриевич поручил сдать поликлинику ко Дню строителя, 10 августа, то есть к 1 августа объект должен быть завершён.

«Кроме того, Глава сказал о том, что сейчас в Саранске появились очень хорошие, современные поликлиники  – детская №3 в Пролетарском районе, в Октябрьском – «бережливая» взрослая и строящаяся детская. На очереди Ленинский район, в частности Юго-запад. Владимир Дмитриевич поручил активнее продолжать работу по реконструкции под детскую поликлинику одного из корпусов 4-й горбольницы. В прошлом году на средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации – это 27 млн. рублей, там уже был проведен большой объем работ. И сейчас Глава республики поручил продолжить реконструкцию с тем, чтобы уже в следующем году жители Юго-запада получили удобную и современную детскую поликлинику, — добавили в пресс-службе Главы РМ.  

Отметим, что строительство детской поликлиники на 500 посещений в смену по улице Волгоградской ведется в рамках Государственной программы развития здравоохранения РМ, денежные средства в размере 27 млн. рублей выделены из резервного фонда Президента России.  В здании будут размещены дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, консультативно-диагностическое отделение, лечебно-профилактическое отделение и др.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости