16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Этим летом жители Мордовии смогут отдохнуть на Кубе

Правительство России заявило о возобновлении регулярного авиасообщения с Кубой. Уже этим летом из Москвы планируется пускать по 3 самолета в неделю по 650-750 пассажиров и столько же в обратную сторону.

«Республика Куба – для нас ключевой партнер и популярное место отдыха россиян, – сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. – Мы также всегда рады кубинским гражданам, которые могут приезжать в Россию с деловыми и туристическими целями. В рамках нашего визита в Гавану и по поручению Президента РФ Правительством России проработано и принято решение о возобновлении регулярного авиасообщения из России на Кубу».

Ожидается, что к концу года пассажиропоток достигнет 150 тысяч человек.

«В прошлом году несколько стран закрыли воздушное пространство для российских самолетов, из-за чего мы больше не могли летать на Кубу прямыми регулярными рейсами. И это очень хорошо, что у нас снова появилась такая возможность, которая позволит россиянам организовать доступный отдых за границей», – поделилась мнением директор ООО «Студия нестандартных путешествий «Ветер странствий» Ольга Боксимер.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости